GJPM

La structure Foot du Pays de Matignon

Convocation U11

DIM 17 AVRILTournoi à Hillion / St René
 rdv a 8h au stade de Matignon 
ACCOMPAGNANTSDidier Porte
JOUEURSDAULY Attilio
 CORBIN Lohann
 PORTE Titouan
 HARNOIS Nathis
 CHARRON Tristan
 BOUDET Malo
 TOUTAIN Lohan
 CLOSIER Theo
 JOVENAUX Lony
 DEMARQUAY Melvyn
DIM 24 AVRILTournoi à Pleneuf Val André
 rdv a 8h30 au stade de Matignon
ACCOMPAGNANTSTeddy Gehet et Fredéric Richou
JOUEURSGEHET Elliot
 RICHOU Nicolas
 TARDIVEL Emilien
 DANIEL Zacharie
 LAUNEY Thibaud
 COULOIGNER Evan
 ESCHENBRENNER Farel
 ESCHENBRENNER Sovan
 BOURDONNAIS Paul
 TOUBLANC Marius
mercredi 27 avril 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 30 avril 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast
  
DIM 1er MAITournoi à Trélivan
 rdv a 8h au stade de Matignon 
ACCOMPAGNANTSFrederic Richou, Francois Clément
JOUEURSRICHOU Nicolas
 GEHET Elliot
 BOUDET Malo
 PORTE Titouan
 LEBOUC Samy
 HARNOIS Nathis
 PANSART Tobias
 COSTUAS Gaspard
 QUINIO Augustin
 MARTINEZ Timeo
 DESCOTTES Thomas
 CORDON Clement
 FERTE RIBERON Mael
 THEVENIN Robin
 NGOIE Noah
 COULOIGNER Evan
 NICOLAS Ilan
  
mercredi 4 mai 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 7 mai 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast
mercredi 11 mai 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 14 mai 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast
mercredi 18 mai 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 21 mai 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast
mercredi 25 mai 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast

 

 

 
JEU 26 MAITournoi à Langueux
 rdv a 8h au stade de Matignon 
ACCOMPAGNANTSFrederique Richou et Didier Porte
JOUEURSRICHOU Nicolas
 PORTE Titouan
 LEBOUC Samy
 THEVENIN Robin
 JOVENAUX Lony
 GEHET Elliot
 DESCOTTES Thomas
 MARTINEZ Timeo
 FERTE RIBERON Mael
 CLOSIER Theo
samedi 28 mai 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast

 

 

 
DIM 29 MAITournoi à Dinan
 rdv a 8h au stade de Matignon 
ACCOMPAGNANTSJean Michel Daniel et Francois Cordon
JOUEURSDAULY Attilio
 HARNOIS Nathis
 CORDON Clement
 CORBIN Lohann
 DANIEL Zacharie
 TOUTAIN Lohan
 BOURDONNAIS Paul
 BOUDET Malo
 TARDIVEL Emilien
 CHARRON Tristan
  
mercredi 1 juin 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast

 

 

 
DIM 5 JUINTournoi de Saint-Cast
ACCOMPAGNANTSJerome Bourdonnais
JOUEURSQUINIO Augustin
 PANSART Tobias
 COULOIGNER Evan
 ESCHENBRENNER Farel
 ESCHENBRENNER Sovan
 COSTUAS Gaspard
 TOUBLANC Marius
 LAUNEY Thibaud
 NGOIE Noah
 DEMARQUAY Melvyn
 NICOLAS Ilan
  
ACCOMPAGNANTSFrancois Cordon
JOUEURSDAULY Attilio
 HARNOIS Nathis
 CORDON Clement
 CORBIN Lohann
 DANIEL Zacharie
 TOUTAIN Lohan
 BOURDONNAIS Paul
 BOUDET Malo
 TARDIVEL Emilien
 CHARRON Tristan
  
ACCOMPAGNANTSFrederique Richou
JOUEURSRICHOU Nicolas
 PORTE Titouan
 LEBOUC Samy
 THEVENIN Robin
 JOVENAUX Lony
 GEHET Elliot
 DESCOTTES Thomas
 MARTINEZ Timeo
 FERTE RIBERON Mael
 CLOSIER Theo
  
mercredi 8 juin 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 11 juin 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast
mercredi 15 juin 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 18 juin 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast
mercredi 22 juin 2022Entrainement à 17h30 au stade de St Cast
samedi 25 juin 2022Entrainement à 10h30 au stade de St Cast

 

Commentaires récents

Le GJPM ?

Le GJPM, le Groupement jeune du Pays de Matignon est le regroupement des catégories jeunes des clubs de l’US FREMUR FRESNAYE, de l’ES ST CAST LE GUILDO et de l’AS ST POTAN.

Cette structure est constituée des équipes jeunes des U6 aux U18 pour les catégories masculines et des U6F aux Seniors F pour les catégories féminines.

Laisser un commentaire